25 de Abril de 2013
Saliendo desde la laza del Cristo de La Laguna, autopista y hasta la matanza, después toda la carretera general hasta la Orotava, la Perdoma, icod del Alto bajamos a Garachico Buenavista, el Palmar. Ya por ultimo subimos a Teno Alto donde comimos opiparamente para regresar, ya de vuelta descanso en Brisas de Teno y sus fabulosos Jardines.
Con esto nos despedimos habiendo cumplido otra vez el reto de terminar una ruta muy contesto y con muchas caras nuevas que nos alegramos que estén con nosotros...